Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Прокрастинация - место, где мы обитаем?

01.07.2018

Прокрастинация - место, где мы обитаем?

Прокрастинация, это трудное слово, которое сложно выговорить с первого взгляда, стало неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый хоть раз, но делал это. Причины, по которым мы проводим значительную часть нашей жизни, откладывая дела и прокрастинируя, разнообразны и присущи человеческой природе. Несмотря на то, что никто не может работать в течение дня без перерывов, каждый из нас тратит на прокрастинацию разное количество времени.

Мы вам предлагаем несколько способов перестать прокрастинировать. Если хоть один из способов покажется вам стоящим - ставьте лайк, чтобы мы знали, что мы вам полезны

1. Записывайте приоритеты
Очень важно уметь распределять задачи по степени их важности и сосредотачиваться на приоритетных. Это облегчает достижение поставленных целей.

2. Будьте реалистом
Ставить реальные цели так же важно, как и желать их выполнения. Кроме того, нужно уметь делегировать какие-то задачи другим людям в случае необходимости.

3. Анализируйте свой день
Прокрастинаторы часто не отдают себе отчёта в том, на сколько они откладывают дела на потом, что только ухудшает ситуацию. Подведение кратких итогов дня не займёт много времени, зато поможет достичь нам поставленных целей.

4. Награждайте себя за успешно проделанную работу
Самостоятельно проведя оценку своих успехов, мы обязательно найдём то, чем можем гордиться. Можно придумать себе любую премию: мороженое или билеты на концерт поднимут настроение и мотивируют на выполнение трудной работы. Награждая себя за успех, мы поднимаем свою самооценку и самоэффективность.

5. Делайте перерывы
Даже если осталось совсем немного до сдачи работы, важно сделать небольшой перерыв, чтобы затем вернуться, ещё раз проверить ошибки, внести небольшие правки и т.д. Однако важно установить время отдыха. Если перерыв бесконтрольно затянется, мы вернёмся к прокрастинации.

6. Приведите в порядок рабочее место
Привычка класть вещи на место после использования очень трудна для людей, которые не приучены к этому. Однако никогда не поздно начать. Безусловно, для этого понадобится адаптационный период, за пару дней приобрести такой навык нельзя. Для победы над прокрастинацией мы можем начать по крайней мере с приведения в порядок своего рабочего места.